• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
StasBronchukov

Неудачно сбросил настройки

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте товарищи. 

Совсем недолго поигравшись с омегой оказалось что память ее полностью забита. Решил я сброситься до заводских , вроде сделал все как в инструкции , но что то пошло не так. Сначала была подобная ситуация как в соседней теме index of /console/, но потом почему то и вай-фай перестал работать. Подключившись к сериалу с помощью ft232r (чем богаты)на 115200 при ребуте что то шлет , но почему то наполовину шрифт наполовину кракозябры. В инете нашел видео 

как с помощью док станции восстанавливают , но я так и не понял аналогичный ли со мной случай. 

Поделиться сообщением

Док как то не особо хочется покупать по цене практически двух омег. Возможно у кого есть такой док могли бы мне помочь , за вознаграждение конечно. В Москве хорошо бы , но и по почте бы все затраты оплатил 

Поделиться сообщением

Сам разобрался. Оказалось достаточно просто. Подключился к меге по uart (важно землю от usb-uart конвертера подтянуть к омеге , а то кракозябры в putty лезут), далее на обычную флешку заливаем прошивку и подключаем к омеге( я просто подпаял провода к флехе, 5 вольт от стабилизатора взял) замыкаем fw rst на vin и gnd на rst, все это с включенной putty , омега перезагрузится в загрузчик, нажимаем 2 в путти и она считывает и устанавливает прошивку. Может потом напишу подробно статью, сейчас времени нет, но вроде бы все ясно объяснил.

Поделиться сообщением

9 часов назад, StasBronchukov сказал:

Может потом напишу подробно статью

Было бы замечательно)

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 в 22:32, StasBronchukov сказал:

Сам разобрался. Оказалось достаточно просто. Подключился к меге по uart (важно землю от usb-uart конвертера подтянуть к омеге , а то кракозябры в putty лезут), далее на обычную флешку заливаем прошивку и подключаем к омеге( я просто подпаял провода к флехе, 5 вольт от стабилизатора взял) замыкаем fw rst на vin и gnd на rst, все это с включенной putty , омега перезагрузится в загрузчик, нажимаем 2 в путти и она считывает и устанавливает прошивку. Может потом напишу подробно статью, сейчас времени нет, но вроде бы все ясно объяснил.

Не совсем понятно что и куда подключали. Омегу я так понимаю подключали к компьютеру через переходник UART и к ней через COM порт через Putty. А флешку как подключали к омеге? на контакты D+ и D- ? и замыкали получается еще два контакта FW RST и RST ?

Поделиться сообщением

Если еще актуально, то нужно подключиться к омеге и зайти на страницу  http://192.168.3.1/setup-wizard/

запустится установщик и все можно будет восстановить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас